Новости

Дамате» установила новое оборудование стоимостью 5,5 млн рублей в лаборатории комбикормового завода в Пензенской области. С его помощью компания усиливает контроль за качеством комбикормового сырья и готовых комбикормов.

Более 1200 сотрудников «Дамате» получили профессиональные награды различных уровней в 2023 году. Сплоченная команда единомышленников, специалистов экспертов, созданная компанией в разных регионах России, позволяет добиваться высоких бизнес-результатов по всем направлениям деятельности.

Бренд индейки «Индилайт» группы компаний «Дамате» и медиа про образование и воспитание детей «Мел» запустили совместный спецпроект в формате сериала. Проект поможет организовать полезный кулинарный досуг современных родителей и их детей.

«Дамате» начала поставки продукции из баранины в Иран и уже отправила более 350 тонн продукции. В планах компании – расширение ассортимента и начало поставок в сетевой ритейл.

Молочный комплекс Дамате в Тюменской области пополнил парк сельхозтехники, Стоимость инвестиций в новые машины и агрегаты составила порядка 15 млн рублей.

Продукция из индейки «Индилайт» вошла в список лучших товаров России по итогам конкурса «100 лучших товаров России». Полученные награды в очередной раз подтверждают высокое качество производимой продукции.

«Дамате» запустила производство полуфабрикатов и маринадов из баранины в Карачаево-Черкесской Республике. Инвестиции составили 130 млн рублей. Мощность производства – 12 тонн мясной продукции в сутки.

Дамате» первой в стране вышла на полное самообеспечение инкубационным яйцом индейки и отказалась от его поставок из-за рубежа.