Новости

Группа компаний «Дамате» запустила блок родительского стада племенного репродуктора индейки в Тюменской области и уже получила первое яйцо. Таким образом, компания запустила все птицеводческие объекты крупнейшего в России репродуктора индейки второго порядка.

«Дамате» организовала экскурсию на завод по переработке баранины для владельцев крупнейших фермерских хозяйств Карачаево-Черкесии. Результатом встречи стало подписание контрактов о сотрудничестве с рядом фермеров.

Тюменский молочный комплекс «Дамате» планирует заложить на хранение 170 тысяч кормов в 2023 году.

«Дамате» повышает зарплату 3000 сотрудников в Пензенской области. Благодаря индексации, зарплата в «Дамате» на 9% выше, чем средняя в отрасли АПК по региону.

Строительство первой фермы селекционно-генетического центра племенного овцеводства «Дамате» в СКФО вошло в финальную стадию. Работы по строительству фермы на 1800 голов планируется полностью завершить осенью 2023 года.

«Дамате» обеспечит сотрудников продукцией собственного производства. Пилотный проект по ежемесячной выдаче продуктовых наборов запущен на одном из предприятий компании в Ростовской области.

Бренд «Индилайт» принял участие в VK Fest 2023. Стенд компании, где проходила дегустация колбасных новинок из мяса индейки, посетили более 3000 человек.

«Дамате» открыла первый фирменный магазин на Северном Кавказе в непосредственной близости от завода по переработке баранины в Черкесске. В магазине представлен широкий ассортимент продукции собственного производства для населения и гостей региона, а также предусмотрена работа с каналом HoReCa.