«Дамате» поздравила сотрудников с Днем работников торговли

28.07.2020
Производство индейки

Группа компаний «Дамате» по сложившейся традиции поздравила сотрудников с профессиональным праздником – Днем работников торговли. Праздничное мероприятие прошло в онлайн-формате и собрало более 200 человек из всех регионов присутствия компании в России. Среди них – торговые представители, менеджеры, маркетологи, работники смежных отделов, логисты и другие специалисты, обеспечивающие эффективную работу предприятия в сфере продвижения и сбыта готовой продукции.

Торжественное мероприятие открыл генеральный директор и соучредитель ГК «Дамате» Рашид Хайров. Он поздравил сотрудников с праздником и пожелал профессиональных достижений всем участникам процессов производства, продвижения и реализации продукции.

На сегодняшний день «Дамате» добилась значительных показателей по основным направлениям деятельности                  компании – в производстве и переработке индейки, молочном животноводстве, переработке молока и сбыте готовой продукции.

«Дамате» – лидер по производству мяса индейки в России. В 2019 году компания выпустила 131 тысячу тонн продукции в убойном весе, доля на рынке по оценке независимых экспертов составила 45,5%.

В Тюменской области расположен самый современный в Сибири молочно-товарный                                                                             комплекс «Дамате» – ООО «Тюменские молочные фермы», рассчитанный на 6 тысяч коров и 11,5 тысячи скотомест.

Группа компаний «Дамате» также является лидером рынка и крупнейшим переработчиком молока в Пензенской области. Суммарная мощность переработки предприятия ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком») составляет до 300 тонн         в сутки.

За последний год компания значительно расширила географию и ассортимент производимой продукции. Товарооборот и объем продукции из мяса индейки выросли на 33%. По бизнес-направлению «Переработка молока» товарооборот за год увеличился         на 17%, объем производства – на 14%.

Производство баранины, мяса утки, а также реализация проекта по глубокой переработке индейки – новые перспективные направления деятельности «Дамате». По ним компания планирует наладить дистрибуцию продукции на всей территории Российской Федерации.

Мероприятие продолжили руководители направления стратегического маркетинга, они рассказали о новинках ассортимента компании и готовящейся к выпуску продукции.

Онлайн-трансляцию завершила заместитель генерального директора по управлению персоналом Полина Коннова.

«За прошедший год численность персонала торговых домов увеличилась на 15% и сегодня составляет более 550 сотрудников. К концу года плановая численность работников составит уже более 750 человек. За время существования торговых домов их сотрудники получили более 300 наград различного уровня, что является показателем профессионализма команды «Дамате»», – сказала Полина Коннова.

Мероприятие завершил подготовленный работниками компании видеоролик под названием «Мы продаем везде и всегда».

По итогам праздника многие сотрудники отметили, что новый формат позволил даже в текущих условиях ощутить себя частью одной большой команды.