«Дамате» поздравила студентов ПГАУ с началом учебного года

2.09.2020
Производство индейки

Группа компаний «Дамате» по традиции поздравила студентов Пензенского Государственного Аграрного университета с началом учебного года. Торжественное мероприятие прошло 1 сентября и собрало более 400 участников – это первокурсники, преподавательский состав и приглашенные гости.

Благодарственные письма за плодотворное сотрудничество были вручены ректору университета Олегу Кухареву, декану технологического факультета и заведующему производственной практики. Награды и памятные подарки также получили шесть лучших студентов по итогам работы студенческих отрядов.

Во время летних каникул более 60 практикантов работали в составе студотрядов на предприятиях группы компаний «Дамате», из которых больше половины – студенты ПГАУ. Студенческие отряды были организованы на заводе по убою и переработке индейки, а также на предприятии по производству мороженого.

По итогам работы студенческих отрядов был проведен опрос: 94% опрошенных готовы рекомендовать работу в составе студотрядов другим студентам, 76% хотели бы работать на предприятиях группы компаний «Дамате» после завершения университета.

Со студентами, показавшими лучшие результаты в период летней работы, уже ведутся переговоры о трудоустройстве.

«Ежегодно количество поступающих в ПГАУ увеличивается, по сравнению с 2019 годом рост составил 15%. Это означает, что престижность работы в АПК растет, а выпускники школ видят для себя перспективы в современном сельском хозяйстве. Особенно выросло количество абитуриентов из районов присутствия «Дамате». Мы связываем это с результатами нашей совместной работы с университетом в области профориентации молодежи. Только за последние два года более 2000 старшеклассников стали участниками уроков по профориентации, – прокомментировала заместитель генерального директора по управлению персоналом Полина Коннова, – Высокое качество образовательного проекта «Новое поколение «Дамате», возможность трудоустройства и построения карьеры по окончании обучения, а также широкий набор программ лояльности для действующих сотрудников являются залогом того, что молодые специалисты выберут именно нас в качестве своего первого работодателя».

Компания с 2018 года реализует проект «Новое поколение «Дамате», который комплексно охватывает весь путь становления молодых специалистов от школьной скамьи до трудоустройства. Тьюторы проекта, которыми являются эксперты компании, регулярно проводят лекции для студентов на базе образовательного центра, открытого в ПГАУ в 2019 году. Кроме того, в этом году впервые запланированы курсы по подготовке к ЕГЭ для детей сотрудников. В дальнейших планах компании – масштабировать проект на другие регионы своего присутствия.