«Дамате» присоединилась к всероссийской акции #МыДляВасБезВыходных

21.04.2020
Производство индейки

Группа компаний «Дамате» присоединилась к всероссийской акции в социальных сетях #МыДляВасБезВыходных, чтобы поддержать всех тех, кто по долгу службы остается на рабочем месте. «Дамате» ни на один день не останавливала свою работу. В текущих условиях бесперебойное снабжение жителей России качественной молочной и мясной продукцией – дело первостепенной важности.

В настоящее время более 6 тысяч сотрудников «Дамате» по всей стране продолжают трудиться. Около 5 тысяч человек заняты непосредственно на производственных площадках компании. Часть персонала в Москве и Московской области, в Пензенской и Тюменской областях, в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесской Республике, чей функционал позволяет работать из дома, трудятся в удаленном режиме.

С момента запуска на предприятиях реализованы и поддерживаются эффективные меры пищевой и санитарной безопасности на каждом этапе производства, на регулярной основе проводится санитарная обработка помещений, оборудования и инвентаря, сотрудники обеспечиваются специальной санитарной одеждой, масками и перчатками на всех этапах работы с продуктом. 

Кроме того, с 13 марта 2020 года группа компаний «Дамате» ввела на своих предприятиях ряд дополнительных мер с целью обеспечения безопасности жизни и здоровья работников. «Дамате» строго контролирует соблюдение сотрудниками мер личной гигиены. 

Познакомиться с постом компании под хештегом #МыДляВасБезВыходных можно по ссылке.