«Дамате» профинансировала строительство двух детских игровых комплексов в Колышлейском районе

28.10.2020
Производство индейки

Группа компаний «Дамате» приняла участие в софинансировании строительства двух современных детских площадок в Колышлейском районе Пензенской области. Проект по созданию и обустройству детских игровых площадок реализуется в рамках государственной программы Пензенской области «Комплексное развитие сельских территорий» в селах Катковка и Трескино.

Стоимость благоустройства двух новых объектов составит более 2,5 млн рублей. Из них 300 тыс. рублей перечислила компания «Дамате», наряду с областным и местным бюджетами. Частичное финансовое участие в проекте юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан является обязательным условием реализации программы.

Администрация района уже провела необходимый объем подготовительных работ: разработала конкурсную документацию, организовала конкурсные процедуры, определила подрядчиков. Сейчас началась поставка специализированного оборудования и элементов для детских площадок. В ближайшее время специалисты приступят к монтажу.

Подрядчики планируют обустроить на площадках специальные игровые комплексы, песочницы, качели, карусели, лавочки для комфортного отдыха детей и взрослых. Детские площадки будут оснащены специальным искусственным покрытием из резиновой крошки, что очень важно для безопасности детей. Новые площадки рассчитаны на ребят разных возрастов от 3 до 14-ти лет и полностью соответствуют всем необходимым российским нормативам и стандартам для таких объектов.

Все работы на двух объектах планируют завершить до конца 2020 года.

Напомним, что «Дамате» работает в Колышлейском районе с 2012 года, с момента своего основания. На сегодняшний день в районе расположены инкубаторий, птичники, элеватор, а также посевные площади и административно-бытовой комплекс для временного проживания работников. На производственных объектах компании трудится более 260 человек.