«Дамате» выделила 1 млн рублей на борьбу с коронавирусом

2.04.2020
Производство индейки

Группа компаний «Дамате» выделила 1 млн рублей в Фонд помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией, созданный в Пензенской области по инициативе бизнеса. Предложение о создании фонда, который бы аккумулировал средства частных инвесторов для поддержки медицинских учреждений, было озвучено 31 марта на встрече собственников крупного бизнеса с губернатором региона Иваном Белозерцевым.

Представители бизнеса предложили региону и оперативному штабу помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией. «Дамате» и другие компании подтвердили готовность выделить средства в качестве безвозмездной помощи пензенским учреждениям здравоохранения для формирования резервного фонда необходимых расходных медицинских материалов: одноразовых костюмов, очков, масок, дезинфицирующих средств для обработки рук. 

На встрече присутствовала председатель регионального отделения «Союза женщин России» депутат Законодательного собрания Ольга Чистякова, отвечающая за работу резервного фонда. Она отметила, что фонд готов принимать от промышленных предприятий и бизнеса благотворительные взносы и аккумулировать их на специальном счете. А так же контролировать и тщательно следить за тем, чтобы деньги из этого резервного фонда использовались строго по целевому назначению: для предупреждения распространения вируса COVID-19 и дезинфекционной обработки учреждений и общественных мест.

«Дамате» по собственной инициативе уже выделила средства в созданный в регионе Фонд. Надеемся, что они уже дошли до получателя и в ближайшее время будут направлены на закупку необходимых медицинских материалов и оборудования», - сказал генеральный директор УК «Дамате» Рашид Хайров.