«Дамате» высокими темпами ведет строительство птичников в Пачелмском районе

8.07.2020
Производство индейки

Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель индейки в России, завершила строительство восьми из 32-х новых птичников подращивания на территории Пачелмского района Пензенской области. Здесь до конца 2020 года будут введены в эксплуатацию 8 корпусов подращивания индейки и 24 корпуса откорма птицы.

Компания завершает расширение мощности проекта по производству и переработке индейки до 155 тысяч тонн в год и, в связи с этим, планомерно увеличивает количество птичников для выращивания индейки до 520 корпусов.

Инвестиции в новые объекты составят свыше 2,2 млрд рублей.

Строительно-монтажные работы компания начала в январе 2020 года и проводит их в соответствии с графиком. На сегодняшний день уже выполнен значительный объем строительно-монтажных работ. «Дамате» построила внутриплощадочные дороги и выполнила обустройство инженерных систем жизнеобеспечения объектов: газ, электричество, водоснабжение. В конце II квартала текущего года завершено строительство водозаборного узла с тремя скважинами, автовесовых, двух ангаров для хранения соломы, специализированного пометохранилища.

В проведении строительства птичников и объектов инфраструктуры задействовано более 170 сотрудников рабочих специальностей и 50 единиц строительной техники (автокраны, манипуляторы, фронтальные погрузчики, буровые машины, автобетоновозы и т.д.).

Закончить все работы и полностью ввести объекты в эксплуатацию планируется до конца текущего года.

Напомним, что благодаря вводу в эксплуатацию новых птицеводческих корпусов. «Дамате» обеспечит дополнительными рабочими местами в районе более 50 человек.