«Дамате» выступила партнером 6-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе

9.09.2020
Производство индейки

«Дамате», крупнейший производитель мяса индейки в России и лидер-переработчик молока в Пензенской области, стала партнером 6-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе. Турнир всероссийского уровня состоялся 4 сентября 2020 года на территории стрелково-стендового комплекса «Светлая поляна» под Пензой. В двухдневном соревновании приняли участие 24 спортсмена из семи регионов России — Москвы, Пензы Ижевска, Самары, Ульяновска, Свердловска, Калуги, Липецка.

Спортивные соревнования были организованы Стрелковым Союзом России и региональной общественной организацией «Федерация пулевой стрельбы и стендовой стрельбы Пензенской области».

Спонсором мероприятия выступила компания «Дамате», предоставившая памятные подарки и сувениры всем участникам, победителям и судьям турнира.

Кубок России по стендовой стрельбе проходит в 7 этапов. На турнир 6-го этапа собрались снайперы разных возрастов и уровня подготовки.

Участники смогли продемонстрировать свое спортивное мастерство на круглом стенде в дисциплине «скит». Круглый стенд отличается от остальных упражнений по стендовой стрельбе задержкой вылета мишени после команды стрелка, которая автоматически варьируется от 0 до 3 секунд. Стрельба велась в условиях открытого стрельбища из гладкоствольных ружей дробовыми зарядами по специальным мишеням-тарелкам. Мишени выбрасывались в воздух с помощью специальной установки на разной высоте. На круглом стенде, перемещаясь от одного стрелкового места к другому, меняя угол стрельбы относительно траекторий вылетающих мишеней, участники вели огонь, по летящим навстречу друг другу мишеням.

Стрелков-победителей определяли по максимальному числу набранных очков среди мужчин и женщин. Коллектив и руководство компании «Дамате» поздравляет всех участников с высокими результатами в состязаниях и желает дальнейших спортивных побед.

Финал состоится в октябре 2020 года в Республике Адыгея. Итогом соревнований станет сформированная сборная команда страны для участия в международных соревнованиях.

«Дамате» уделяет большое внимание популяризации здорового образа жизни и поддерживает интересные проекты в различных спортивных дисциплинах. В активе компании за последние несколько лет –спонсорство команды по дартсу и турнира по боксу, организация гольф-турнира Damate Cup 2019.