«Дамате» запустила программу подготовки детей сотрудников к поступлению в вузы

27.10.2020
Производство индейки

Группа компаний «Дамате» запустила специализированный онлайн-курс по подготовке к ЕГЭ в рамках образовательного проекта «Академия «Дамате» в Пензенской области. В программе могут принять участие дети сотрудников компании - ученики 11 классов, которые готовятся к поступлению в вуз-партнер «Дамате» Пензенский государственный аграрный университет. Курсы стартовали в середине октября и продлятся до мая 2021 года.

Программа подготовки разработана специально для абитуриентов, планирующих связать свою жизнь с сельским хозяйством, и позволяет гарантировать высокие результаты при сдаче экзаменов.

Стать участником программы легко, для этого родители абитуриента должны заполнить анкету. Заявку для прохождения курса можно оставить по электронному адресу personal_UK@acdamate.com.

Занятия проходят в онлайн-формате, что дает возможность посещать их детям из отдаленных районов Пензенской области. Курсы ведут преподаватели Пензенского аграрного университета по направлениям: русский язык, математика, биология, обществознание и физика. Для удобства учеников занятия проводятся по воскресеньям, продолжительность каждого из них 1,5 часа.

«Цель проекта «Академия «Дамате» — создание равных условий для обучения детей наших сотрудников. Мы видим, как тяжело ребятам из сельской местности поступить в высшие учебные заведения. Сказывается, прежде всего, удаленность от места проживания, а в данный момент ситуацию осложняет пандемия, — прокомментировала заместитель генерального директора по управлению персоналом Полина Коннова, — В этом году в Пензенский государственный аграрный университет поступило рекордное количество детей из Нижнеломовского района, где работает большинство наших сотрудников. Это свидетельствует о росте заинтересованности абитуриентов в поступлении в аграрные вузы и в перспективах профессионального роста на родной земле. В этом году запущена пилотная группа по подготовке к ЕГЭ и, если опыт будет положительным, мы масштабируем его на другие университеты и регионы присутствия компании».

Курс по подготовке к ЕГЭ — это первая ступень на пути сопровождения детей сотрудников компании от школы до трудоустройства. Поступившим ребятам «Дамате» предоставит возможность прохождения производственной практики и написания диплома на примере производственных объектов, а лучшим выпускникам предложит места для работы по выбранному направлению.