«Индилайт» и Novikov School стали партнерами в благотворительном проекте

13.05.2020
Производство индейки

Бренд «Индилайт» (принадлежит группе компаний «Дамате») и Novikov School стали партнерами в благотворительном проекте. Повара кулинарной школы каждый день готовят более 200 обедов для врачей, борющихся с коронавирусной инфекцией в медицинских учреждениях Москвы. Меню включает в себя питательные сбалансированные блюда из мяса индейки «Индилайт».

Готовые обеды доставляют в Городскую клиническую больницу № 40 в поселке Коммунарка, Национальный медико-хирургический центр им. Н. И. Пирогова, ГКБ № 67 имени Л.А.Ворохобова, Городскую клиническую больницу №52 и ГКБ №15     им. О.М.Филатова.

Кроме того, «Индилайт» закупил 500 брендированных портативных аккумуляторов, которые будут доставлены в ординаторские больниц, чтобы врачи оставались на связи во время долгих двенадцатичасовых смен.

Напомним, что группа компаний «Дамате» уже выделила 1 млн рублей в специально созданный региональный Фонд помощи для поддержки медицинских учреждений в борьбе с COVID-19; приобрела для лаборатории Роспотребнадзора по Пензенской области и Нижнеломовской межрайонной больницы по одному новому современному прибору ПЦР* для выявления возбудителей инфекций и вирусов на общую сумму порядка 4 млн рублей; перечислила Нижнеломовской больнице 1 млн рублей на закупку медицинского инвентаря и расходных медицинских материалов, а также организовала помощь на регулярной основе в период коронавируса 750 многодетным малообеспеченным семьям в районах своего присутствия.

Novikov School — это современная школа кулинарного мастерства и ресторанного менеджмента. Крупнейший гастрономический образовательный проект в России основан Аркадием Новиковым и Юлией Митрович.

*ПЦР - полимеразная цепная реакция