В новом жилом комплексе «Дамате» приступили к монтажу кровли

19.08.2020
Производство индейки

В строящихся домах жилого комплекса группы компаний «Дамате» начался монтаж кровли. Комплекс расположен в Нижнеломовском районе в непосредственной близости от основных площадок по производству и переработке крупнейшего производителя мяса индейки в России. 

Первые работы на объекте начались в июне 2020 года. В соответствии с графиком строительства все жилые дома возводят поэтапно. На сегодняшний день у 6-ти зданий комплекса уже готовы стены, межкомнатные перегородки и проводится монтаж кровли. Еще для 7-ми домов построили стены и внутренние перегородки, 24 объекта находятся на стадии обустройства фундаментов. В ближайшее время специалисты планируют завершить основные строительные работы – установку фундаментов, кладку стен и сооружение кровли для всех 37-ми жилых домов. Одновременно с этим они ведут работы по прокладке всех инженерных коммуникаций – газа, электричества, водоснабжения, отопления, канализации. 

Сейчас на строительной площадке трудится бригада из 97 человек – это сотрудники генерального подрядчика и пяти подрядных организаций. На объекте задействовано более 15 единиц специализированной техники: автокраны, погрузчики, манипуляторы, экскаваторы, самосвалы.

Строительство жилого комплекса планируется завершить до конца текущего года, а в начале 2021 года новосёлы уже заедут в новые квартиры. 

Проект комплекса из 37 новых домов, реализуемый в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области», предусматривает проживание 563 человек. Из 191 строящихся жилых помещений 178 квартир предоставят работникам ГК «Дамате». 

Напомним, что компания «Дамате» постоянно создает новые рабочие места и продолжает набор сотрудников на свои предприятия в связи с запуском новых и расширением действующих производственных мощностей, увеличением земельного банка. При необходимости сотрудники компании получают помощь в переезде и обеспечиваются служебным жильем. Таким образом, «Дамате» имеет возможность приглашать к себе на работу специалистов из всех регионов России.

Фотогалерея по ссылке.