Группа компаний «Дамате» — российский сельскохозяйственный холдинг, развивающий три направления деятельности: выращивание и переработка индейки, переработка молока и молочное животноводство.

.

Языки

18 ноября 2018

Сотрудник «Дамате» завоевал серебряную медаль чемпионата мира по самбо

Сотрудник службы экономического контроля группы компаний «Дамате» Владислав Боровков занял второе место на чемпионате мира по самбо среди мастеров в весовой категории до 74 кг.

Соревнования проходили с 19 по 21 октября в Марокко в городе Касабланка. Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 39 стран мира, в том числе Франции, Германии, Молдавии, Марокко и Украины – всего 450 человек. До этого в Касабланке аналогичный чемпионат проводился шесть лет назад.

Владислав Боровков выступал в составе сборной команды России. Он прошел все этапы соревнований, уверенно обыграв своих соперников в трех поединках. В финале чемпионата в весовой категории до 74 кг, он встретился со спортсменом из России. По результату поединка, сотрудник «Дамате» выиграл серебряную медаль.

Владислав не впервые занимает призовые места на спортивных соревнованиях. Только в 2018 году он занял второе место на 7-м открытом кубке Евразии по дзюдо, проходившем в Москве, а также второе место на открытом чемпионате Москвы по дзюдо. Помимо этого, Владислав – заслуженный мастер спорта Российской Федерации.