Новости

«Дамате» организовала экскурсию на завод по переработке баранины для владельцев крупнейших фермерских хозяйств Карачаево-Черкесии. Результатом встречи стало подписание контрактов о сотрудничестве с рядом фермеров.

Строительство первой фермы селекционно-генетического центра племенного овцеводства «Дамате» в СКФО вошло в финальную стадию. Работы по строительству фермы на 1800 голов планируется полностью завершить осенью 2023 года.

«Дамате» открыла первый фирменный магазин на Северном Кавказе в непосредственной близости от завода по переработке баранины в Черкесске. В магазине представлен широкий ассортимент продукции собственного производства для населения и гостей региона, а также предусмотрена работа с каналом HoReCa.

«Дамате» запустила производство консервов из баранины и индейки на заводе в Карачаево-Черкесской Республике. Мощность производства – 5,5 тысячи тонн мясной продукции или до 20 млн банок в год.

«Дамате» начала строительство второй очереди крупнейшей в СКФО площадки откорма овец стоимостью 540 млн рублей. Запуск новых объектов позволит выйти на заявленную мощность в 50 тысяч голов единовременного содержания.

«Дамате» приняла участие в XXIII Российской выставке племенных овец и коз в Дагестане, на которой представила собственный проект по производству баранины в СКФО.

«Дамате» и Северо-Кавказский федеральный университет подписали соглашение о сотрудничестве с целью реализации научно-исследовательских проектов в области генетики мелкого рогатого скота. Документ был подписан в ходе работы Кавказской инвестиционной выставки.

Бренд BazarCo, принадлежащий группе компаний «Дамате», расширил линейку продукции из баранины. На прилавках магазинов уже появились новинки к гриль-сезону: колбаски для жарки и люля-кебаб.