Новости

Бренд «Индилайт» принял участие в VK Fest 2023. Стенд компании, где проходила дегустация колбасных новинок из мяса индейки, посетили более 3000 человек.

Бренд «Индилайт» стал победителем премии «Здоровое питание» сразу в двух номинациях. Высокое качество продукции из индейки отметили как профессиональные эксперты, так и потребители.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко высоко оценил ход строительства жилого 12-квартирного дома для сотрудников «Дамате». Общая стоимость строительства объекта – 50 млн рублей, 19% из которых в проект инвестирует «Дамате».

Лаборатория «Дамате» в Ростовской области расширяет парк оборудования. Это позволит компании усилить контроль за безопасностью кормов, сырья, готовой продукции. Стоимость нового оборудования - 10 млн рублей.

Проект «Живу на лайте» бренда «Индилайт» получил награды на Silver Mercury – одном из крупнейших фестивалей рекламы и маркетинговых коммуникаций. Под торговой маркой компания «Дамате» производит продукцию из мяса индейки.

«Дамате» начала комплектовать родительское стадо индейки на племенном репродукторе в Тюменской области. Формирование будет полностью завершено до конца 2023 года.

«Дамате» засеяла более 46 тысяч га земель в ходе весенней посевной кампании. Работы проведены в Пензенской и Тюменской областях, Ставропольском крае и Карачаево-Черкесской Республике.

«Дамате» и кулинарный портал Поваренок.ру запустили совместные кулинарные конкурсы летних блюд из индейки «Индилайт» и баранины BazarCo. Авторы лучших гриль-рецептов получат призы для отдыха на природе.