Новости

Тюменский молочный комплекс «Дамате» планирует заложить на хранение 170 тысяч кормов в 2023 году.

Молочный комплекс «Дамате» продолжает уборочную кампанию в Тюменской области. В 2023 году планируется на 10% увеличить объем кормозаготовки и заложить на хранение более 164 тысяч тонн кормов.

«Дамате» начала внедрение проекта по управлению стадом КРС на молочном комплексе в Тюменской области. Новый проект подтвердил статус особо значимого и получил поддержку по национальной программе.

«Дамате» продолжает улучшать структуру стада на молочном комплексе в Тюменской области при помощи генетических технологий. За три года компания генотипировала и определила генетический потенциал 10 тысяч голов КРС.

Молочный комплекс «Дамате» в Тюменской области ведет подготовку к посевной кампании. В этом году компания увеличит количество сельскохозяйственных культур в севообороте за счет ввода рапса.

Тюменский молочный комплекс «Дамате» второй год подряд демонстрирует стабильно высокие показатели. В 2022 году предприятие произвело более 56 тысяч тонн молока-сырья, что соответствует его плановой мощности.

«Дамате» увеличивает продажи племенного КРС с собственного племрепродуктора в Тюменской области. В 2023 году планируется реализовать порядка 800 голов высокопродуктивных животных. С этой целью компания расширила мощность производственных площадок за счет двух открытых загонов.

На молочном комплексе «Дамате» в Тюменской области завершается уборочная кампания. В 2022 году агрохолдинг закладывает более 151 тысячи тонн кормов для поголовья КРС.