Более 50 студентов вузов выразили желание работать в «Дамате»

30.03.2022
Производство индейки

Более 50 студентов российских вузов выразили желание работать на предприятиях группы компаний «Дамате» в ходе «Ярмарок вакансий», которые традиционно прошли в учебных заведениях в начале этого года. 23 марта представители группы компаний «Дамате» приняли участие в «Дне карьеры» Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К.А.Тимирязева, а 25 марта – в «Ярмарке выпускников и вакансий» Пензенского государственного аграрного университета. Были получены запросы от будущих выпускников на трудоустройство по направлениям: технология, агрономия, зоотехния и экономика.

Совместные мероприятия с учебными заведениями дают возможность студентам сделать первый шаг к трудоустройству, стажировке или производственной практике. По итогам двух мероприятий в общей сложности более 1300 студентов смогли встретиться с работодателями.

«Дамате» организовала на площадках вузов корпоративные стенды, где прошли очные встречи и состоялось общение с учащимися. Студенты, проходившие производственную практику на предприятиях «Дамате» в прошлом году, также выразили готовность приступить к работе в агрохолдинге. Выпускники отметили, что для них важно работать по специальности на современном и высокотехнологичном оборудовании, иметь комфортные условия труда в непосредственной близости к дому.

«Работа с молодёжью является важной стратегической задачей для компании, процесс прохождения практики и стажировки на объектах отработан и проходит по четкой эффективной схеме. Это позволяет максимально эффективно понять потенциал студента и сразу погрузить студентов в рабочий процесс, выполняя реальные производственные задачи. «Дамате» - динамично развивающийся холдинг, поэтому мы очень заинтересованы в молодых и перспективных специалистах, уже прошедших практику на наших предприятиях», - прокомментировала заместитель генерального директора по управлению персоналом ГК «Дамате» Полина Коннова.

Выпускники успешно работают на предприятиях агропромышленного холдинга и строят карьеру. В 2021 году более 100 молодых специалистов были трудоустроены, свыше 110 студентов аграрных и технических вузов страны прошли практику на предприятиях компании, в том числе в составе студотрядов.

Компания постоянно создает новые рабочие места и продолжает набор сотрудников на свои предприятия в связи с запуском новых и расширением действующих производственных мощностей, увеличением земельного банка. Об актуальных в компании вакансиях можно узнать по ссылке и на сайтах hh.ru и superjob.ru.