«Дамате» - лучшая организация России по работе со студотрядами в 2021 году

20.12.2021
Производство индейки

Группа компаний «Дамате» заняла 1-е место во Всероссийском конкурсе специализированных студенческих отрядов высших учебных заведений Минсельхоза России за 2021 год в номинации «Лучший работодатель». Таким образом, компания подтвердила, что стала лучшей организацией страны, принимающей студотряды и организующей работу с ними. «Дамате» получила соответствующий диплом от организаторов.

Организатором конкурса выступило Министерство сельского хозяйства РФ и Ассоциация «Агрообразование». Конкурс проводился в два этапа с 30 сентября по 1 ноября 2021 года. Итоги были объявлены в ноябре 2021 года в рамках XV слета специализированных студенческих отрядов, подведомственных Минсельхозу РФ высших учебных заведений.

Конкурс был направлен на выявление лучших учреждений, организующих работу студенческих отрядов, лучших студотрядов, а также командиров, комиссаров и штабов вуза. Лучшие отряды определялись по направлениям: растениеводство, механизация, животноводство, сельское строительство, переработка сельскохозяйственных и морепродуктов, благоустройство и озеленение территории, землеустройство, лучший отряд социальной и иной направленности. Кроме этого, члены конкурсной комиссии выбрали лучшего работодателя, лучший гимн, лучшую песню, фотоотчет и видеоролик.

Одно из важных направлений взаимодействия с молодёжью со стороны «Дамате» – организация студенческих отрядов и прохождение практики на производственных объектах компании. Совместная работа вузов и бизнеса позволяет, с одной стороны, оказать аграриям существенную помощь в их текущей деятельности, с другой - способствует приобретению необходимых профессиональных навыков у студентов в условиях реального сельхозпроизводства, а также трудоустройству будущих специалистов на предприятиях АПК.

Успешным примером такого сотрудничества в текущем году стало создание летнего студотряда из 17 абитуриентов технологического факультета Пензенского государственного аграрного университета. Студенты на протяжении трех месяцев проходили практику на крупнейшем в Европе заводе по убою и переработке индейки в Пензенской области.

«Дамате» обеспечивает студентам проживание, оплату питания, компенсацию медосмотра. Кроме того, лучшие из практикантов получают стипендии от «Дамате». По окончании практики абитуриенты проходят тестирование, по результатам которого могут быть трудоустроены в компании на стажерскую ставку.

По итогам 2021 года более 100 молодых специалистов приняты на работу в «Дамате», свыше 80 студентов прошли практику на предприятиях компании. группа компаний «Дамате» постоянно создает новые рабочие места и продолжает набор сотрудников. «Дамате» принимает на работу как сотрудников с опытом работы на производстве и в сельском хозяйстве, так и молодых специалистов и работников из других отраслей.

Об актуальных в компании вакансиях можно узнать по ссылке и на сайтах hh.ru и superjob.ru.