«Дамате» представила халяльную продукцию на Gulfood-2022

22.02.2022
Производство индейки

Группа компаний «Дамате» приняла участие в Gulfood-2022, одной из крупнейших в мире выставок продуктов питания, напитков и индустрии HoReCa. Мероприятие проходило во Всемирном торговом центре Дубая с 13 по 17 февраля.

На собственном стенде компания «Дамате» представила халяльную продукцию из мяса индейки под экспортным брендом Salima и широкий ассортимент продукции из утки под торговой маркой Ozerka. Впервые на Gulfood была презентована продукция глубокой переработки индейки: гости выставки могли попробовать колбасы, ветчины и сосиски из 100%-го мяса индейки, а также готовые к употреблению полуфабрикаты: мясные шарики, палочки и котлеты бля бургеров.

В ходе выставки экспозицию «Дамате» посетил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Он ознакомился с ассортиментом продукции, представители компании рассказали об итогах работы агрохолдинга в 2021 году, планах по развитию экспортного направления.

«Дамате» активно развивает экспортное направление с 2015 года. В 2021 году экспортный товарооборот компании превысил 2 млрд рублей, а объем поставок продукции из индейки и утки с 2019 года вырос более чем в 10 раз и составил свыше 14 тысяч тонн.

Участие в Gulfood открывает перед компанией широкие перспективы сотрудничества: от расширения пула клиентов до выхода на новые международные рынки. Выставка является точкой притяжения экспертов и представителей бизнес-сообщества мировой пищевой промышленности.

Gulfood проводится ежегодно с 1987 г. Она является крупнейшей и наиболее влиятельной специализированной выставкой в сфере продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии. Особой популярностью мероприятие пользуется у посетителей из стран Персидского залива и Ближнего Востока, поскольку более 95% продуктов питания сюда импортируется. Российскую экспозицию на Gulfood-2022 представили свыше 60 отечественных производителей зерновой, мясной, молочной, кондитерской продукции и безалкогольных напитков.

Ежегодно в Gulfood принимают участие более 5 тысяч компаний из 120 стран мира, а посещают мероприятия более 100 тысяч человек из 200 стран мира. Общая площадь экспозиций в 2022 году составила более 127000 кв. м.