«Дамате» представила продукцию из баранины на Gulfood-2023

28.02.2023
Производство индейки

Группа компаний «Дамате» приняла участие в Gulfood-2023 – одной из крупнейших международных выставок продуктов питания, напитков и индустрии HoReCa. Мероприятие проходило во Всемирном торговом центре Дубая с 20 по 24 февраля.

Участие в Gulfood открывает перед компанией широкие перспективы сотрудничества: от расширения пула клиентов до выхода на новые международные рынки. В этом году продукция «Дамате» была представлена сразу на двух стендах: в рамках общероссийской экспозиции, а также на собственном стенде в павильоне Gulfood Plus.

На площадке выставки компания представила широкий ассортимент халяльной продукции из мяса индейки и утки под экспортным брендом Salima. Впервые на Gulfood была презентована продукция из баранины.

С первого дня работы экспозиции началась деловая программа – подписание экспортных контрактов между донскими производителями и их зарубежными партнерами. В ходе деловой миссии было заключено соглашение с группой компаний «Дамате» в сфере экспортных поставок мяса индейки.

Кроме этого «Дамате» провела ряд стратегически важных b2b-переговоров и намерена активно наращивать объемы экспортных поставок мясной продукции. Компания развивает экспортное направление с 2015 года. В 2022 году экспортный товарооборот компании превысил 3,7 млрд рублей, что на 60% больше, чем годом ранее.

Gulfood проводится ежегодно с 1987 года, является крупнейшей и наиболее влиятельной специализированной выставкой в сфере продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии. Выставка является точкой притяжения экспертов и представителей бизнес-сообщества мировой пищевой промышленности. Особой популярностью мероприятие пользуется у посетителей из стран Персидского залива и Ближнего Востока, поскольку более 95% продуктов питания сюда импортируется. Российскую экспозицию на Gulfood-2023 представили 75 отечественных производителей зерновой, мясной, молочной, кондитерской продукции и безалкогольных напитков.

Ежегодно в Gulfood принимают участие более 5 тысяч компаний из 125 стран мира, а посещают мероприятия более 100 тысяч человек из 200 стран мира. Общая площадь экспозиций в 2022 году составила более 127000 кв. м.