«Дамате» продолжит сотрудничество с благотворительным фондом «Добрый дом» в 2023 году

3.03.2023
Производство индейки

Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель индейки в России, приняла решение продолжить начатое в 2022 году сотрудничество с московским благотворительным фондом помощи детям и их семьям «Добрый дом». Компания будет оказывать продовольственную благотворительную помощь фонду ежемесячно в течение 2023 года.

«Добрый дом» – это первая в стране бесплатная социальная гостиница для выздоравливающих детей с онкологическими диагнозами и их семей, которые со всех регионов России и стран ближнего зарубежья прилетают в столицу на лечение и не имеют финансовой возможности арендовать жильё. Это значимый социальный проект, не имеющий аналогов в нашей стране.

«Дамате» обновила ассортимент мясной продукции и уже передала учреждению первую партию продукции объемом более 300 кг. Среди них полуфабрикаты и продукция глубокой переработки из индейки: бедро и крыло индейки, сосиски молочные, буженина, колбасные изделия. Отгрузка следующей партии запланирована на март.

Сотрудничество между «Дамате» и «Добрым домом» дает возможность обеспечить выздоравливающих детей и их родителей качественной и полезной мясной продукцией из индейки, которая подходит для меню на период реабилитации и выздоровления ребят. В настоящий момент в бесплатной социальной гостинице «Добрый дом» проживает 180 человек, часть подопечных приехали из регионов, где сильны традиционные исламские ценности. Важно, что поставляемая продукция из индейки от «Дамате» соответствует требованиям и нормам «Халяль».

Компания придерживается позиции, что участие в подобных социально ориентированных инициативах позволит обратить внимание общества на проблемы реабилитации детей с онкозаболеваниями и содействовать их решению.

«Дамате» в прошлом году передала более 2,5 тысячи тонн полуфабрикатов из мяса индейки. Компания не только помогает фонду продукцией, но также оказывает информационную поддержку и проводит различные образовательные и развлекательные волонтерские мероприятия с участием сотрудников компании для привлечения внимания к работе учреждения.

«Добрый дом» – молодой, уникальный проект, которому помогают неравнодушние граждане и лидеры российского бизнеса, государственное финансирование отсутствует. Благодаря «Доброму дому» за период работы социальной гостиницы помощь получили почти 3000 ребят. Подавляющее большинство подопечных выздоравливают полностью и ведут полноценную жизнь. Более подробно узнать о фонде помощи детям и их семьям «Добрый дом» и оказать помощь можно на сайте.