«Дамате» ввела 82 новых объекта в Пензенской области в 2020 году

24.12.2020
Производство индейки

Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель мяса индейки в России, ввела в эксплуатацию более 325 новых объектов в Пензенской, Ростовской, Тюменской областях и Северо-Кавказском федеральный округе.

В Пензенской области компания запустила 82 новых производственных объекта. В рамках расширения мощностей комплекса по производству и переработке индейки до 155 тысяч тонн к концу 2020 года «Дамате» построила в регионе птичники подращивания, птичники откорма, лабораторию и инкубатор.

В трех районах области было завершено строительство новых корпусов. В начале года «Дамате» ввела в эксплуатацию 32 птичника подращивания и откорма индейки в селе Потьма Мокшанского района. В феврале было запущено 16 новых птичников вблизи села Русский Пимбур в Спасском районе. А в декабре специалисты компании начали завоз птицы в 32 построенных птичника на территории Пачелмского района. На сегодняшний день «Дамате» планомерно увеличила общее количество птичников до 520.

Модернизация инкубатория в Колышлейском районе в июле текущего года стала важным этапом развития проекта по производству индейки. В результате реконструкции производственная мощность инкубатора увеличена до 7 млн яиц в год.

В августе «Дамате» построила собственную ветеринарно-диагностическую лабораторию в Нижнеломовском районе, рассчитанную на 1 миллион исследований в год. Среди основных задач лаборатории – контроль качества и безопасности продукции, производственной среды, проверка используемого сырья.