«Индилайт» поможет снять видеоролики и найти родителей для детей-сирот

1.06.2021
Производство индейки

Бренд «Индилайт», под которым группа компаний «Дамате» выпускает продукцию из индейки, поддержал акцию фонда «Измени одну жизнь». Она приурочена ко Дню защиты детей.

«Индилайт» принял решение присоединиться к акции благотворительного фонда «Измени одну жизнь» #ныряемвдетство и поддержал сбор средств для создания видеоанкет детям их детских домов.

Цель акции — собрать 181 тысячу рублей, именно столько человек подписаны на официальный аккаунт «Индилайт» в Instagram. Эти средства помогут снять видеоанкеты для 45 детей-сирот. Такие анкеты помогают будущим родителям узнать о детях больше, чем краткая характеристика в базе, и в несколько раз увеличивают шанс ребёнка попасть в семью.

Сделать пожертвование и узнать об акции больше можно на странице проекта.

«Индилайт» также разыграет памятные сувениры среди участников акции. Их получат 20 случайных пользователей, которые поделятся информацией об акции у себя в сториз и расскажут в комментариях к посту о своём любимом блюде из детства.

Благотворительный фонд «Измени одну жизнь» более 10 лет создаёт видеоанкеты для сирот, а также помогает опекунам и приемным родителям: оказывает психологическую и юридическую помощь, организует занятия детей с репетиторами.

Помощь детям – один из ключевых фокусов благотворительной политики компании «Дамате». На поддержку семьи и детства направлены как внешние социальные, так и внутренние корпоративные программы и мероприятия. В этот раз компания планирует вовлечь в социальные инициативы и своих покупателей.