Молочная продукция «Молком» вошла в сотню лучших товаров России

14.01.2022

Продукция «Молочного комбината «Пензенский» (входит в группу компаний «Дамате») вошла в сотню лучших товаров страны по итогам всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Полученные награды демонстрируют высокое качество молочной продукции «Молком».

Продукция от «Молком» традиционно принимает участие в конкурсе на протяжении многих лет. В этом году лауреатами стали питьевые йогурты, выпускаемые под брендом «Ритмилк» со вкусами «Клубника» и «Вишня-черешня». Кроме того, дипломы конкурса получили 2 вида смузи «Ритмилк» и мягкий творог «Инжир-чернослив». Особенность продукции «Ритмилк» - низкое содержание жира. Торговая марка ориентирована на молодую и активную аудиторию, ведущую здоровый образ жизни. Все продукты соответствуют стандартам правильного питания и выпускаются в новой удобной упаковке.

«100 лучших товаров России» - один из самых престижных российских конкурсов в области качества продукции. Жюри конкурса оценивает безопасность, потребительские свойства товаров, характеристики производства, показатели экологичности и ресурсоэффективности. Полученные награды дают «Молком» право размещать на упаковке товаров специальный логотип «100 лучших товаров России», подтверждающий высокое качество продукции и ее безопасность для потребителей.

Всероссийский Конкурс «100 лучших товаров России» проводится ежегодно при поддержке Росстандарта, начиная с 1998 года, и охватывает почти все регионы страны. Для участия в нем выдвигается лучшая продукция со всех регионов. Принять участие в нем могут компании, которые выпускают продовольственные, промышленные товары, продукцию производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов, а также оказывают услуги для населения и услуги производственно-технического назначения. Ежегодно в конкурсе принимают участие сотни компаний.

«Молочный комбинат «Пензенский» - крупнейший переработчик молока в Пензенской области. На сегодняшний день «Молком» способен перерабатывать до 300 тонн молока-сырья в сутки. В ассортименте предприятия более 150 наименований продукции, среди которых молоко, кисломолочные продукты, йогурты питьевые и термостатные, творог классический, творог мягкий, сметана, сливки, масло, детское питание, творожные муссы.