Мясная продукция «Дамате» получила 16 наград на «Продэкспо-2021»

19.04.2021
Производство индейки

Группа компаний «Дамате» подвела итоги работы на международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2021», которая прошла в Москве с 12 по 16 апреля. Продукция из индейки «Индилайт» и продукция из утки «Озёрка» получила 16 наград в конкурсах «Лучший продукт» и «Инновационный продукт» - 11 золотых, 2 серебряных медалей и 3 золотые звезды.

Продукция бренда «Индилайт» традиционно была высоко оценена членами жюри. Использование современных технологий при разработке рецептур и создании упаковки принесло компании пять золотых, одну серебряную медали, а также две золотые звезды в конкурсе «Инновационный продукт». «Филе грудки индейки с кунжутом и петрушкой» получило золотую медаль в номинации «Инновации в удобстве употребления», «Оссобуко из индейки в маринаде» заняла первое место в номинации «Инновации в упаковке», «Рулька индейки в маринаде» выиграла золото за «Инновации в составе продукта», а «Котлеты из индейки с гречкой» – серебро. Золотые медали в номинации «Инновации в технологии» выиграли «Мраморный стейк из индейки» и «Сосиски молочные из индейки». Золотые звезды за лучший «Инновационный продукт» получили «Мраморный стейк из индейки» и «Сосиски «Лайт» из 100% мяса индейки.

Продукция из мяса утки под брендом «Озёрка», впервые представленная на «Продэкспо», получила золотую медаль в номинации «Инновации в упаковке» за «Гуляш из утенка по-венгерски», серебряную в номинации «Инновации в составе продукта» за «Шашлык по-французски». Золотую звезду за лучший «Инновационный продукт» получило «Филе грудки утенка под ягодным соусом».

Кроме того, стабильность качества и вкуса продукции «Дамате» в очередной раз были подтверждены высшими наградами. Пять золотых медалей и почетных дипломов в номинации «Лучший продукт» получили «Буженина из индейки», «Стрипсы из филе грудки», «Сервелат Амбер» бренда «Индилайт», «Филе грудки утенка» и «Окорочок утенка» бренда «Озёрка».

«Дамате» ежегодно принимает участие в продовольственной выставке «Продэкспо», что предоставляет компании возможность расширить географию продаж, установить деловые контакты с потенциальными партнерами и представить новинки ассортимента широкому кругу потребителей. В этом году в мероприятии приняли более 2660 компаний из 73 стран мира. Количество посетителей превысило 68 тысяч человек из 115 стран.