25 мешков мусора собрали сотрудники «Дамате» в ходе специальной акции у реки Ломовка

10.09.2020
Производство индейки

По собственной инициативе сотрудники группы компаний «Дамате» провели очистку берега вдоль реки Ломовка в Нижнеломовском районе Пензенской области. «Дамате» работает в Нижнеломовском районе с 2012 г. с момента своего основания, здесь расположены основные производственные объекты птицеводческого комплекса.

В рамках волонтёрского движения работники привели в порядок территорию, прилегающую к водоему. Зеленая зона у реки Ломовка – любимое место отдыха горожан, где жители традиционно проводят свободное время в летний период.

В мероприятии приняли участие 15 человек: рядовые сотрудники и руководящий состав компании «Дамате».

К акции также присоединились представители районного отдела МЧС, которые помогли в благоустройстве территории.

Компания обеспечила участников мероприятия инвентарем и расходными материалами для проведения уборки, а также организовала их доставку до места проведения.

В результате акции было собрано 25 мешков бытового мусора, листвы, веток, пустых бутылок, оставленных вдоль прибрежной полосы. Благодаря усилиям сотрудников компании берег реки преобразился и приобрел цивилизованный вид всего за час активной работы.

Волонтеры компании планируют провести аналогичные акции и в других районах. Активисты «Дамате» приглашают присоединиться к инициативе организации районов и местных жителей.

Волонтерское движение активно развивается в «Дамате» и является неотъемлемой частью стратегии устойчивого развития. Дальнейшие инициативы и усилия волонтеров-сотрудников компании будут направлены преимущественно на реализацию различных социальных и экологических акций.

Напомним, что в конце августа 2020 года ГК «Дамате» объявила о начале разработки долгосрочной «Стратегии устойчивого развития». Это комплексная программа с перечнем конкретных мероприятий, которые будут направлены на улучшение показателей компании в социальной, экологической и экономической сферах. «Дамате» станет одним из немногих крупных российских холдингов, планирующих запуск стратегии по образцу лучших западных компаний.

Фотогалерея по ссылке.