«Дамате» обучит 200 сотрудников в Ростовской области в 2023 году

29.05.2023
Производство индейки

Группа компаний «Дамате» продолжает внедрять на производственных комплексах по производству утки и индейки в Ростовской области систему обучения персонала, запущенную в 2022 году. С момента запуска программы было обучено 200 сотрудников ростовского завода по убою и переработке мяса индейки. Планируется, что в 2023 году обучение в компании пройдут еще 200 работников.

По итогам прошлого года обучение прошли новые сотрудники компании при приеме на такие должности, как укладчики-упаковщики, обвальщики, сборщики гофрокоробов, птицеводы, операторы птицефабрик и механизированных ферм, грузчики и подсобные рабочие. В программе обучения – вводные электронные курсы и очное обучение основам пищевой безопасности, охраны труда, технологическим особенностям содержания птицы коммерческого стада на птичниках подращивания и откорма.

В компании ожидают, что в результате прохождения вводного обучения у каждого нового работника на первых этапах работы повысится эффективность и скорость выхода на плановую производительность.

Программа обучения для новых сотрудников обучения «Дамате» разработана экспертами по работе с персоналом. Обучение персонала проходит как в очной, так и в дистанционной формах. Программа разделена на несколько обучающих курсов, направленных на формирование у сотрудников знаний об истории компании, структуре компании, особенностях социальной политики, основных производственных направлениях и процессах. Будущим сотрудникам рассказывают об особенностях работы на каждом производственном участке. Особое внимание в обучении уделено вопросам пищевой безопасности, личной гигиены персонала и охраны труда.

Курсы по каждому производственному процессу смонтированы в видеоформате, что позволяет получить наглядность и более быстрое освоение производственных навыков. После завершения обучения проводится итоговое тестирование, по результатам которого сотрудник допускается к работе.

Напомним, что в компании на протяжении многих лет действует Корпоративный университет «Дамате», на его базе разработаны и запущены программы производственного обучения и наставничества. Здесь реализованы различные форматы обучения и оценки — это более 200 электронных курсов, более 400 профессиональных тестов, 8 методик оценки. Свыше 3000 сотрудников ежегодно проходят обучение на производственных объектах группы компаний, повышая свой профессиональный уровень.