Новости

«Дамате» создала более 500 новых рабочих мест в 2023 году. Это стало возможно благодаря реализации сразу нескольких проектов компании в Тюменской, Ростовской областях и Карачаево-Черкесской Республике.

«Дамате» продолжит поставки субпродуктов индейки в качестве благотворительной помощи приюту для бездомных собак «Душа бродяги» в 2024 году.

«Дамате» на 30% увеличила количество генотипированных животных на молочном комплексе в Тюменской области. При этом более 78% из них имеют высокий и средний потенциал, что позволяет оптимизировать структуру стада в лучшую сторону и снижать зависимость от импортной селекции.

«Дамате» продолжит сотрудничество с благотворительным фондом «Добрый дом» в 2024 году. Компания обновила ассортимент мясной продукции из индейки и уже передала учреждению очередную партию продукции.

«Дамате» приняла участие в выставке Gulfood-2024, где впервые представила продукцию из индейки бренда «Индилайт». С этого года она реализуется в российских торговых сетях Дубая.

Завод глубокой переработки индейки «Дамате» увеличил выпуск продукции на 33% до 20,7 тысячи тонн в 2023 году. Основной объем производства составили сосиски, вареные колбасы, обжаренные на гриле деликатесы и ветчины.

«Дамате» произвела более трех тысяч тонн баранины в убойном весе в 2023 году на заводе в Карачаево-Черкесской Республике. При этом доля разделанной продукции превысила 75% от общего произведенного объема.