Новости

Дамате» начала экспорт продукции из утки в Китай. Первая партия объемом более 20 тонн была отправлена в КНР из Ростовской области.

Ростовское предприятие по производству утки «Дамате» получило разрешение на экспорт продукции в Китай. Таким образом, компания первой в России начнет поставки мяса утки в КНР.

«Дамате» увеличила производство утки на 65% до 17,9 тысячи тонн в убойном весе в 2022 году. Положительная динамика – результат планомерной реализации проекта в Ростовской области и выхода на заявленную мощность.

«Дамате» увеличила производство утки в Ростовской области в 2,5 раза до 13,3 тысячи тысяч тонн за 9 месяцев 2022 года. Это результат восстановления работы комплекса и его поэтапного выхода на заявленные мощности.

Первые 15,5 тысячи утят родительского стада выведены на птицеводческом комплексе ГК «Дамате» в Ростовской области. Инкубационное яйцо от собственной утки родительского стада в компании рассчитывают получить уже в середине ноября 2022 года.

Дамате» начинает производство комбикормов на продажу в Ростовской области. Компания планирует реализовывать в коммерческих целях до 50 тысяч тонн кормов в год.

Группа компаний «Дамате» нарастила производство утки с 300 до 11,5 тысячи тонн в 2021 году и в полном объеме восстановила деятельность комплекса в Ростовской области.