Дарья Лащенко: качество - приоритетный критерий при выборе мяса

10.06.2022
Производство индейки

Заместитель генерального директора по маркетингу группы компаний «Дамате» Дарья Лащенко выступила на VIII Международном форуме бизнеса и власти «Неделя российского ритейла-2022», который проходил с 6 по 9 июня в Москве.

Спикер поделилась мнением о развитии рынка FMCG и рассказала об особенностях поведения потребителя в период инфляции, основных стратегиях экономии при выборе мясной продукции. Кроме этого, Д.Лащенко рассказала о результатах исследования, которое компания проводила в мае 2022 года. Индейка остается популярной у россиян – более 50% респондентов регулярно потребляют индюшатину и не собираются отказываться от этого вида мяса. Также актуальным остается тренд на здоровое питание, а индейка ассоциируется у потребителя со здоровьем и пользой.

«Для нас, как для производителя, сохранение высокого качества продукции является основным приоритетом. В период инфляции одной из наиболее распространенных стратегий становится удешевление продукта, однако, в долгосрочной перспективе, такая стратегия неэффективна. Исследования показывают, что для 60% россиян качество остается наиболее приоритетным критерием при выборе мясных продуктов. Кроме того, с каждым годом растет число людей, выбирающих осознанное, здоровое питание, поэтому ставка на качество себя оправдывает», - отметила Дарья Лащенко.

После выступления спикера среди гостей форума была проведена дегустация колбасной продукции бренда «Индилайт». Все участники высоко оценили вкусовые свойства продукции глубокой переработки из индейки и ее качество.

«Неделя российского ритейла» - ведущее отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли, платформа для встречи и диалога производителей, ритейлеров и власти. На форуме ежегодно собираются представители федеральных и региональных розничных сетей, e-commerce, FMCG компаний, IT и сервисных компаний, поставщиков оборудования, банков, а также руководители органов власти в сфере потребительского рынка, отраслевые объединения ритейлеров и производителей. Мероприятие организуется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и российской ассоциацией экспертов рынка ритейла.