Новости

Председатель совета директоров «Дамате» Наум Бабаев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за достижения в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу. Указ о государственной награде подписан Президентом РФ 11 февраля 2023 года.

«Дамате» продолжает внедрять систему обучения персонала на комплексах в Ростовской области. В прошлом году было обучено 200 сотрудников, в 2023 году обучение в компании пройдут еще 200 работников.

«Дамате» запустила 5 участков ремонтного молодняка на племенном репродукторе индейки в Тюменской области. На сегодняшний день этап формирования ремонтного поголовья завершен, все участки заселены племенной птицей.

300 студентов вузов России подали заявки на прохождение практики на предприятиях «Дамате». Компания примет на практику каждого третьего студента-– более 100 человек.

«Дамате» и малазийская компания 3Bumi Trading подписали меморандум о намерениях о начале экспорта халяльной продукции в Малайзию. Согласно подписанному меморандуму «Дамате» планирует поставки мяса птицы, баранины, говядины, их субпродукты, а также продукты их переработки.

При участии «Дамате» в Пензенской области началось строительство нового жилого дома из 12 квартир для сотрудников компании. Дом возводится в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Стоимость строительства составит порядка 50 млн рублей.

В 2023 году «Дамате» инвестирует 140 млн рублей в реализацию социальных программ для сотрудников предприятий в Ростовской области. Они позволят повысить защищенность и благополучие сотрудников, их вовлеченность и лояльность.

Волонтеры «Дамате» приняли участие в общероссийской акции по посадке леса «Сад Памяти» в Пензенской области. Сотрудники компании высадили 400 сеянцев.